Камера пыток, ад и комната смерти

Для средневековых людей самыми большими  страхами были три страха- страх пыток, страх смерти и ада.

В камере пыток экспонируют средневековые орудия пыток.

Среди комнаты стоит скамья пыток, которая была изготовлена по чертежам средневековой скамьи пыток. Камеру пыток можно посещать только под руководством гида, поскольку именно это необходимо для создания впечатления. Кроме орудия пыток в камере знакомят ещё с должностью и статусом средневекового  палача,  отношение католической церкви к еретикам и колдунам.

В комнате смерти проходной темой является один из страхов средневекового человека — смерть, которой последует рай или ад. Для иллюстрации темы в помещении выставлен фрагмент танца смерти, который изображают манекены — император и императрица, градоначальник и епископ. Скульптуры стоят попеременно со скелетами. Посетителей знакомят с мотивом танца смерти, что является темой для многих средневековых художников. Говорится о былом отношении людей к смерти.

Для подъема притягательности среди помещения находится гроб, из которого при предводительстве гида выходит к людям скелет.

Ад — это третий из наиболее ужасных страхов средневекового человека.  Помещение выстроено в виде лабиринта, проходя через который посетитель получает основное представление средневекового человека о находящихся в аде ужасах и адских муках.  Ад перестроен в настоящем (2015) году, и теперь он существенно больше и ужаснее, чем раньше.  Во всех трех помещениях имеется соответствующий звуковой фон и дизайн освещения. 

Skip to content